Ahauser Maidy Dogs e.V.

Pfingstturnier 2018

 

Fragen? Hier klicken und fragen!




 

Ahaus, 14.05.2018

16. Schüler- und Jugendturnier2018

Liebe Freunde des Inline-Skaterhockey Sport's

Ja, wir freuen uns ganz besonders darauf mit Euch das 16. Schüler- und Jugendturnier zu bestreiten. Für die einen ist es "wie jedes Jahr", aber für uns ist es immer noch etwas BESONDERES und in der heutigen Zeit ein Zeichen der Beständigkeit und kontinuierlichen Nachwuchsarbeit.
Wir, die Ahauser Maidy Dogs möchten gerade Euch mit Euren Familien zu diesem MEGA Sportevent (16. Schüler- und Jugendturnier2018) einladen.
Wie in den Jahren zuvor sind wir, die Ahauser Maidy Dogs froh darüber, auch in diesem Jahr zu Pfingsten das größte nationalesowie europaweit eines der größten Nachwuchsturniere unserer Sportart durch zu führen. In der Zeit vom 18.05.2018 bis 21.05.2018 könnt Ihr spannende Spiele des Nachwuchsbereiches "Schüler & Jugend" in der Ahauser Hockeyhalle hautnah miterleben.
Somit ist dieses Turnier ein nationales High Light, nicht nur für die Stadt Ahaus, den Kreis Borken und das gesamte Münsterland, sondern auch für alle teilnehmenden Sportler, Vereinsoffizielle, Eltern, Freude und Fans.
Am 16. Schüler- und Jugendturnier nehmen 19 Teams aus ganz Deutschland und auch ein U13 und ein U16 Team aus Belgien teil.

Wir, die Ahauser Maidy Dogs würden uns sehr darüber freuen Euch in der Ahsuer Hockeyhalle bei freiem Eintritt begrüßen zu dürfen.
für das leibliche Wohl ist zu familienfreundlichen Preisen gesorgt.

Thomas Hahn
1. Vorsitzender
Ahauser Maidy Dogs e.V.



Ablaufplan für Freitag bis Montag

 

Eröffnung:                          Freitag                       ca.17:30 Uhr

Teamleitersitzung:              Freitag                        ca.18:30 Uhr

Ausgabe der

Verpflegungskarten:            Freitag                        ca.19:15 Uhr

Nachzahler:                         Freitag                       ca.20:00 Uhr

 

 

 

Spielzeiten

Vorrund Schüler ist in zwei Gruppen und die Vorrunde Jugend vier Gruppen eingeteilt.

Schüler Gruppe A & B

Jugend Gruppe C; D; E; F

Die Spielzeit in der/ den Vorrunden beträgt                  2 x 12 Minuten (ZF 40 Minuten)

Zwischenrunde                                                          2 x 12 Minuten

Halbfinalspielen                                                         2 x 12 Minuten

Platzierungsspielen                                                    2 x 12 Minuten

Kleine Finalspiele                                                       2 x 15 Minuten (ZF 45 Minuten

Finalspiele                                                                 3 x 10 Minuten
(ZF 50 Minuten)

  

Gruppeneinteilung Schüler

 

Gruppe A

Gruppe B

Kaarst

Krefeld

Oberhausen

Hilden

TG Velbert - Ahaus

Puhlheim

U13 Belgien

 

 

 

 

 

  

Gruppeneinteilung Jugend

 

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Essen

Kaarst

Krefeld

Puhlheim

Bockum

Oberhausen

Hilden

Ahaus

Hamburg

Velbert

Menden

U16 Belgien

 

  

Sp.-Nr.

Tag

Zeit

Altersklasse

Gruppe

Heim

Gast

Ergeb.

1

Samstag

8:00

Schüler

A

Kaarst

Oberhausen

 4 : 0

2

Samstag

8:40

Jugend

C

Essen

Hamburg

 1 : 4

3

Samstag

9:20

Schüler

B

Krefeld

Pulheim

 7 : 1

4

Samstag

10:00

Jugend

D

Kaarst

Velbert

 2 : 1

5

Samstag

10:40

Jugend

E

Krefeld

Menden

 3 : 2

6

Samstag

11:20

Schüler

A

Kaarst

TG Velbert - Ahaus

 10 : 0

7

Samstag

12:00

Jugend

F

Pulheim

Ahaus

 2 : 1

8

Samstag

12:40

Jugend

C

Bockum

Essen

 3 : 0

9

Samstag

13:20

Schüler

B

Hilden

Krefeld

 3 : 8

10

Samstag

14:00

Jugend

D

Oberhausen

Kaarst

 0 : 0

11

Samstag

14:40

Schüler

A

TG Velbert - Ahaus

Oberhausen

 0 : 5

12

Samstag

15:20

Jugend

E

Menden

Hilden

 1 : 1

13

Samstag

16:00

Schüler

A

Kaarst

U13 Belgien

 1 : 3

14

Samstag

16:40

Jugend

F

U16 Belgien

Pulheim

 3 : 1

15

Samstag

17:20

Schüler

B

Pulheim

Hilden

 4 : 3

16

Samstag

18:00

Jugend

C

Hamburg

Bockum

 0 : 4

17

Samstag

18:40

Schüler

A

TG Velbert - Ahaus

U13 Belgien

 0 :1 0

18

Samstag

19:20

Jugend

D

Velbert

Oberhausen

 1 : 1

19

Sonntag

8:00

Schüler

A

Oberhausen

U13 Belgien

1:3

20

Sonntag

8:40

Jugend

F

Ahaus

U16 Belgien

0:6

21

Sonntag

9:20

Jugend

E

Krefeld

Hilden

 5:1

22

Sonntag

10:00

Jugend

PS

Essen

Ahaus

0:5

23

Sonntag

10:40

Schüler

ZR

Oberhausen

Hilden

1:7

24

Sonntag

11:20

Jugend

PS

Hamburg

Pulheim

 0:0

25

Sonntag

12:00

Jugend

PS

Velbert

Krefeld

 5:1

26

Sonntag

12:40

Schüler

HF

U13 Belgien

Pulheim

 0:1

27

Sonntag

13:20

Jugend

ZR

Oberhausen

Menden

 0:1

28

Sonntag

14:00

Schüler

HF

Krefeld

Kaarst

 1:4

29

Sonntag

14:40

Jugend

PS

Essen

Hilden

1:7

30

Sonntag

15:20

Jugend

PS

Hamburg

Menden

0:4

31

Sonntag

16:00

Schüler

ZR

Velbert

Hilden

 2:7

32

Sonntag

16:40

Jugend

PS

Velbert

Ahaus

 2:2

33

Sonntag

17:20

Schüler

PS

Oberhausen

Velbert

 6:1

34

Sonntag

18:00

Jugend

HF

Bockum

U16 Belgien

 3:1

35

Sonntag

18:40

Jugend

HF

Kaarst

Krefeld

 0:3

36

Sonntag

19:20

Jugend

PS

Oberhausen

Pulheim

 4:0

37

Sonntag

20:00

Jugend

PS

Essen

Velbert

1:5

38

Montag

8:00

Schüler

PS

Oberhausen

Hilden

 

39

Montag

8:35

Jugend

PS

Hamburg

Oberhausen

 

40

Montag

9:10

Schüler

PS

Velbert

Hilden

 

41

Montag

9:45

Jugend

PS

Menden Pulheim

 

42

Montag

10:20

Schüler

PS

Oberhausen

Velbert

 

43

Montag

10:55

Jugend

PS

Hilden

Ahaus

 

45

Montag

11:30

Schüler

KF

U13 Belgien

Krefeld

 

46

Montag

12:15

Jugend

KF

U16 Belgien

Verlierer aus Spiel 35

 

47

Montag

13:00

Schüler

F

Pulheim

Kaarst

 

48

Montag

13:50

Jugend

F

Sieger aus Spiel 34

Sieger aus Spiel 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abkürzungen

ZR                   Zwischenrunde

HF                   Halbfinale

PS                   Platzierungsspiele

KF                   Kleines Finale

F                      Finale

 

 Abschlusstabelle Schüler

 

1.         ……………………………………….

2.         ……………………………………….

3.         ……………………………………….

4.         ……………………………………….

5.         ……………………………………….

6.         ……………………………………….

7.       ………………………………………..

 

 

Abschlusstabelle Jugend

  1. ………………………………………...

  2. ………………………………………...

  3. ………………………………………...

  4. ………………………………………...

  5. …………………………………………

  6. …………………………………………

  7. …………………………………………

  8. …………………………………………

  9. …………………………………………

  10. …………………………………………

  11. …………………………………………

  12. …………………………………………

     

     

    Siegerehrung 14:50 mit Ehrung Fair Play und All- Star Teams Schüler und Jugend

     

     

     

    Fairplay Pokal …………………………………………..

    All Star Team Schüler

    Torhüter:                                                          Verein:

    Verteidiger:                                                      Verein:

    Verteidiger:                                                      Verein:

    Stürmer:                                                           Verein:

    Stürmer:                                                           Verein:

     

    Fairplay Pokal …………………………………………

    All Star Team Jugend

    Torhüter:                                                          Verein:

    Verteidiger:                                                      Verein:

    Verteidiger:                                                      Verein:

    Stürmer:                                                           Verein:

    Stürmer:                                                           Verein:

     

Ahaus, 14.05.2018

16. Schüler und Jugendturnier 2018

Liebe Freunde des Inline-Skaterhockey-Sport´s

Ja, wir freuen uns ganz besonders mit euch das 16. Schüler und Jugendturnier zu bestreiten. Für die einen ist es „wie jedes Jahr“ aber für uns ist es immer noch etwas BESONDERES und in der heutigen Zeit ein Zeichen der Beständigkeit und kontinuierlichen Nachwuchsarbeit.
Wir die Ahauser Maidy Dogs möchten gerade Euch mit Euren Familien, zu diesem MEGA Sportevent (16. Schüler und Jugendturnier 2018) einladen.
Wie in den Jahren zuvor sind wir die Ahauser Maidy Dogs froh darüber auch in diesem Jahr Pfingsten das größte nationale sowie Europaweit eins der größten Nachwuchsturniere durch zu führen.
In der Zeit vom 18.05.2018 – 21.05.2018 könnt Ihr, spannende Spiele des Nachwuchsbereiches „Schüler & Jugend“ in der Ahauser Hockeyhalle haut nah miterleben.
Somit ist dieses Turnier vom 18.05.2018 – 21.05.2018 ein nationales High Light nicht nur für die Stadt Ahaus, den Kreis Borken und das gesamte Münsterland, sondern auch für alle teilnehmenden Sportler, Vereinsoffizielle, Verband,Eltern, Freunde und Fans
Am 16. Schüler & Jugendturnier nehmen 19 Teams aus ganz Deutschland und auch ein U13 sowie ein U16 Team aus Belgien teil.

Wir die Ahauser Maidy Dogs, würden uns sehr darüber freuen, Euch in der Ahauser Hockeyhalle bei freiem Eintritt begrüßen zu dürfen.
Für das leibliche Wohl ist zu familienfreundlichen Preisen gesorgt.

 

Mit freundlichen Grüßen
Thomas Hahn
1. Vorsitzender & Geschäftsstellenleitung
Pressesprecher
Jugend- & Juniorentrainer
Sportliche- & Organisationsleitung
Ahauser Maidy Dogs e.V.

Impressum

ISHD News

ISHD News
News und verbindliche Vereinsinformationen der ISHD